Subasta 879, Lote # 366
RODOLFO MORALES (Ocotlán de Morelos, Oaxaca, 1925 - Oaxaca, 2001) Sin título, de la carpeta El caballo en papel, 1997 Firmada Litografía 30 / 150 La carpeta "El caballo en papel" fue editada por galería El Estudio y Natji S.A. de C.V. en 1997 y originalmente incluía 12 gráficas de reconocidos artistas mexicanos y un texto de presentación del escritor David Huerta.